Купить билет Версия для слабовидящих
ресепшн: 8 (34638) 70-903
Услуги
Услуги:
Купить билет Мы Вконтакте Департамент культуры ХМАО–Югры МКУК «СРЦКС» СУРГУТСКИЙ РАЙОН Администрация с.п. Нижнесортымский Библиотека МБУ КДЦ "Кристалл"

ВНИМАНИЕ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Культурно-просветительский проект «В поисках легенды», посвященный 90-летию Югры – с 17 по 30 ноября 2020 года в онлайн-формате

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ФИЛЬМ — «ЖИЗНЬ ШАШУПИ, описанная им самим»

 Производство 2011 год. Продолжительность 57 минут. Оригинальный язык – смешанный: лесные ненцы, русский.

Всю свою жизнь лесной ненец Шашупи, не покладая рук, трудился на благо Отечества. Батрачил при совхозном стаде оленей, а когда умерла жена, один поднимал восьмерых детей.

Живёт Шашупи на границе двух самых богатых территорий страны: Ханты-Мансийского округа, где добывается около 60-ти% нефти России, и Ямальского, где добывается 90% российского газа. Нефть и газ нужны родине, а Шашупи нужны его олени, и земля, на которой они пасутся.

Премьера фильма состоялась в декабре 2011 года одновременно в Национальной библиотеке имени Франсуа Миттерана (Париж) и на канале СТВ (г. Сургут).

19 февраля 2012 года фильм был показан на окружном телеканале «Югра» (г. Ханты-Мансийск). Также фильм был представлен в Эстонии и Германии.

Для этого необходимо использовать официальную ссылку предоставленную  правообладателем: https://youtu.be/zITtUZ9dX84

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

 

ресепшн: 8 (34638) 70-903

Из какого источника Вы чаще всего получаете информацию о мероприятиях центра?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта
активная ссылка обязательна