13 февраля прошла тематическая встреча, посвященная снятию блокады Ленинграда «900 дней и ночей»

13 февраля в зрительном зале КДЦ «Кристалл» для 5-х классов Нижнесортымской общеобразовательной средней школы, силами клуба «Патриот», организована тематическая встреча «900 дней и ночей», посвященная 70-летию со дня снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Встречу открыло яркое выступление кадетов 5 «к» класса с литературно-музыкальной композицией «У стен Ленинграда».

Тему продолжил рассказ настоятеля Нижнесортымской религиозной организации православного прихода храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, священника Кирилла Павловича Сысоева, о роли духовенства в поддержании силы духа и стойкости Ленинградцев.

Не менее интересным было и выступление ветерана военной службы, полковника запаса Александра Николаевича Сбродова, который, опираясь на воспоминания своего отца-очевидца, воевавшего на Ленинградском фронте, рассказал о прорыве Блокадного кольца  и предложил почтить память погибших  защитников Ленинграда минутой молчания.

Самой волнующей точкой для всех участников встречи стал документальный фильм «Пискаревское кладбище», который без слез смотреть было не возможно.