23 ноября 2019 года в 15:00 часов в МБУ КДЦ «Кристалл» состоялся Окружной смотр — концерт – подтверждение звания «Образцовый художественный коллектив»

Субботний день 23 ноября 2019 года в Нижнесортымском выдался богатым на события. Соревнования по волейболу и хоккею, не помешали зрителям КДЦ «Кристалл» до отказа наполнить зал. И ведь было для чего!  В 15:00 часов в МБУ КДЦ «Кристалл» состоялся Окружной смотр — концерт – подтверждение звания  «Образцовый художественный коллектив» – хореографического коллектива «Непоседы» /рук. Светлана Громова/ и  ансамбля фольклорной песни «Радуница» /рук. Мария Кириллова/, а также  присвоение звания вокального ансамбля «Искорки», ДШИ /рук. Виктория Толченицына/.

Подтверждение и присуждение звания – это своего рода экзамен. И каждые три года народные коллективы защищают свое право носить это гордое звание. Коллективы показывают мастерство работы на сцене, новые концертные номера и постановки, слаженность работы участников коллектива на сцене.

Аттестовала коллективы компетентное жюри из высококвалифицированных специалистов «Окружного Дома народного творчества» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Под председательствованием заслуженного деятеля культуры ХМАО-ЮГРА, члена Совета при Президенте РФ по культуре и искусству — Исламуратовой Елены Евгеньевны.

На суд жюри было представлено 6 номеров хореографии, 7 вокальных номеров и музыкальный спектакль «Безнадёга детства моего». Приятно осознавать, что наше человеческое сознание выражает себя через творчество – красивых песен, неповторимых танцев и театральное действие.

И вот финал настал! И если в начале программы на сцене было два «Образцовых художественных коллектива», то после выступления их стало три!

«Образцовый художественный коллектив» – хореографический коллектив «Непоседы» /рук. Светлана Громова/

«Образцовый художественный коллектив» ансамбль фольклорной песни «Радуница» /рук. Мария Кириллова/

«Образцовый художественный коллектив» вокальный ансамбль «Искорки», ДШИ /рук. Виктория Толченицына/.

Благодарим руководителей коллективов за отличную работу. Увиденное в очередной раз доказывает, что  в нашем посёлке живут настоящие таланты!

В этот же день прошли ещё два мероприятия КДЦ «Кристалл» — шоу — программа «Долой осеннюю депрессию», которая была перенесена из-за карантина с октября, и дискотека для учащихся.

И хотя осенняя депрессия уже прошла сама собой, даже у заядлых меланхоликов, благодаря сменившей осень зиме. На сцене «Кристалла» это событие закрепили с помощью шуток, песен и танцев.  «Зимой холодно… Весной грязно … Летом  жарко … Осенью тоскливо … КАК ЖИТЬ?» —  спрашивал один ведущий другого, на что тот отвечал: «Живи, чтоб враги завидовали, друзья улыбались, дети подражали, а взрослые умилялись…». Надеемся, что эти слова ведущего станут девизом всех зрителей, посетивших шоу-программу!

Сергей Пиндюрин, Марина Сараева

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/