Мы Вконтакте Наш канал YouTube

24 мая 2019 года прошло ТОК-ШОУ «АЗЪ — свет миру!», посвященное Дню славянской письменности и культуры/ 4,6 кл

24 мая 2019 года в 10:30 часов прошло ТОК-ШОУ «Азъ — свет миру!», посвященное Дню славянской письменности и культуры для школьников 4,6 классов. В начале мероприятия ребята посмотрели видеоролики о создании славянской письменности, кто создал её, что такое кириллица и глаголица и т.д.

А затем ребятам было предложено поучаствовать в нескольких турах ТОК-ШОУ: Выражения  «ПЕРЕВЁРТЫШИ»; «Какие славянские народы вы знаете?»; отгадать старинные народные загадки славянских народов; отгадать слова, которые до сих пор употребляются в нашем быту и т.д. Все активно приняли участие в ШОУ. Были выявлены победители каждого тура. Им были вручены призы. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Молодцы ребята!

Марина Сараева

Все фото в рубрике «Галерея»