24 января 2020 года в 11:00 часов в дискозале КДЦ «Кристалл» прошла игровая программа для дошкольников – «В гостях у тётушки Безопасности», посвященная технике безопасности.

Правила безопасности для детей – это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию. К нам в гости  пришли ребятишки детского сада «Северное сияние», которые активно участвовали во всех конкурсах и играх. А играла с ними Лисичка, задавая различные задания, запутывая ребят. Но они  наперебой справлялись со всеми загадками, да и к тому же в этом им помогала сама тётушка Безопасность

— Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, поговорили  о правилах пожарной безопасности, поиграли в игру «Стать пожарником!», разобрали различные опасные ситуации. Дети сделали вывод: огонь безжалостен и неразборчив и по нашей вине способен превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться не осторожно. Борьба человека с пожарами очень трудна, чтобы выходить из нее победителем, нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

— Чтобы не оказаться в трудной ситуации, разобрались, что нельзя идти с незнакомыми людьми, нельзя открывать двери посторонним людям и т.д. Посмотрели видеоролик. Было интересно и поучительно.

В заключении все присутствующие вместе с героями сделали общее фото с восторгом повторяя слова – «Мы за безопасность!»

/Все фото смотри в рубрике «Галерея»/