4 ноября 2017 года в 12.00 часов состоялся праздничный концерт, посвященный дню народного единства «Сила России в нашем единстве!»

В огромной стране, что зовется Россией,
Смешалось немало народов, людей,
Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,
Что важно единство желаний, идей!

Желаем быть всем чуть добрее, счастливей,
Других уважать и пытаться понять.
Помочь без причин, без корысти, мотива,
Поменьше на власть и начальство пенять.

Мы все сплочены, но понятно, что братство
В масштабах страны не семья, не родство.
Но коль досконально во всём разобраться,
Мы все — человеки — одно естество:

Мечтаем о будущем — мирном, достойном,
Достатке, безоблачном счастье детей.
И нам ни к чему передряги и войны —
Мы братья по духу всех вер и мастей.

4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Мы все должны понимать, что народное единство это неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда, вне зависимости от времени, века, экономической и политической ситуации в стране. Общественная солидарность — основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечить заботу социально незащищенным слоям общества, мы должны быть вместе!

В далеком 1612 году многонациональный народ всех сословий, руководимый чувством собственного долга, патриотизма и любви к своей земле объединился и спас родное Отечество, под руководством Минина и Пожарского, от Польско-Литовской интервенции.

«И с 2005 года мы отмечаем этот замечательный праздник! Мы от души Вас поздравляем и желаем всего самого доброго, а главное, чтобы было мирным небо! С праздником!» — звучали слова на сцене.

И зазвучали песни самодеятельных коллективов КДЦ «Кристалл» на разных языках, были исполнены и танцы разных народов.

Концерт прошел в дружеской, торжественной обстановке и никто не остался равнодушным. У каждого свой язык, своя биография, образ жизни, свои стихи и свои песни. Но у всех одно стремление нести свет. И пока в свои стихи и песни мы будем вкладывать всею душу, будет расцветать Россия, будет расцветать посёлок Нижнесортымский!

В День народного единства хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!
С праздником!!!