НАШИ НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

30 марта 2017 года в городе Лянтор творческий коллектив МБУ КДЦ «Кристалл» во главе с директором учреждения Павлом Вергуном, принял участие  в расширенном совещании работников культуры и дополнительного образования детей Сургутского района,  посвященное всероссийскому дню работников культуры.   В этом году площадкой для проведения совещания стал ГДМ «Строитель». Во время праздничного мероприятия состоялась церемония награждения победителей муниципальных конкурсов в области культуры и искусств. Стоит отметить, что благодаря высокому профессионализму руководителей творческих коллективов практически все победные места  сумели завоевать коллективы, занимающиеся на базе КДЦ «Кристалл».

В районном конкурсе-фестивале «Звезды XXI века» (отделение вокал), проходившего 18-19 февраля 2017 года Дипломом ГРАН-ПРИ награжден Образцовый художественный коллектив ансамбль фольклорной песни «РАДУНИЦА», руководитель Мария Алексеевна Кириллова, хормейстер Алёна Сергеевна Елисеева, аккомпаниатор Денис Николаевич Минин

В районном конкурсе-фестивале «Звезды XXI века» (отделение хореография), проходившего 18-19 февраля 2017 года Дипломом ГРАН-ПРИ награжден Народный самодеятельный коллектив «НУР», Руководитель Фаиз Закирович Усманов, постановщик Ринат Айдарович Абдулзалилов.

И ещё много-много дипломов и кубков за 1-е, 2-е, 3-е места.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Яркие таланты, добрые натуры,

Ближе всех к народу работники культуры!

Мы и театралы, мы и сценаристы,

Поэты, музыканты, а в душе артисты!

Помимо этого на торжестве состоялась и традиционная презентация Доски Почета отрасли культуры Сургутского района. Отрадно, что в этом году свидетельства о занесении на Доску Почета были вручены руководителю коллектива самодеятельного творчества Денису Николаевичу Минину. Денис Николаевич имеет высшее образование. Окончил два учебных заведения:  Курганское училище культуры и Челябинскую государственную академию культуры и искусств. В должности руководителя коллектива самодеятельного творчества в КДЦ «Кристалл» трудится с 2010 года.  Денис Николаевич активно принимает участие в культурной жизни посёлка, а также участвует в различных фестивалях и конкурсах округа и области.

Так же свидетельства о занесении на Доску Почета удостоен Народный самодеятельный коллектив ансамбль фольклорной песни «Фомина неделя» руководителем, которого является Денис Николаевич Минин. «Народный самодеятельный коллектив» «Фомина Неделя» был создан в апреле 2010 года на базе КДЦ «Кристалл».  В состав коллектива входят жители сельского поселения и работники КДЦ «Кристалл». В репертуаре «Народного самодеятельного коллектива» «Фомина неделя», народные песни Курганской, Челябинской и других областей России.  Коллектив активно принимает участие во всех поселковых мероприятиях, тематических и календарных праздниках, в составе творческих групп выезжает с поздравительными концертами на производственные площадки. Народный самодеятельный коллектив «Фомина неделя» неоднократный участник международных, окружных, региональных, районных и поселковых конкурсов и фестивалей. Копилка достижений этого коллектива богата и разнообразна. Коллектив становился лауреатом и дипломантом I, II, III степеней. Стоит отметить, что участники коллектива не профессионалы, коллектив полностью самодеятельный, но он не стоит на месте и постоянно развивается и в исполнительском и в сценическом плане.

Так же специальными наградами и дипломами были удостоены и другие сотрудники КДЦ «Кристалл».

Такой весомый багаж наград в очередной раз доказывает, что в КДЦ «Кристалл» с. п. Нижнесортымский трудятся истинные профессионалы культуры и искусства. Сотрудники, которые готовы каждый день отдавать частичку своих профессиональных творческих знаний  воспитанникам, а так же следовать главной цели учреждения – обеспечивать полноценное культурное развитие и досуг жителей с. п. Нижнесортымский.

Максим Белов, Марина Сараева