1 июня 2018 — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! — «ЛЕТО, Здравствуй!»

Вот и наступили летние каникулы, хотя погода в нашем посёлке была переменная, с самого утра шёл дождь и дул прохладный ветерок, потом появилось яркое солнышко и казалось, что вот лето пришло, то опять скрывалось за тучки. Но, несмотря на это, ребятишек  было много!

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой.

1 июня 2018 года в поселке Нижнесортымский прошёл успешно! А в КДЦ «Кристалл» в этот день прошли праздничные мероприятия для детей.

По традиции начался праздник с «ПАРАДА КОЛЯСОК». Победители «Парада колясок» были награждены благодарственными письмами и призами.

Для самых весёлых и активных детей на площади КДЦ «Кристалл»

были организованы спортивные соревнования, самые творческие ребятишки поучаствовали в конкурсе «рисунков на асфальте». Яркими мелками дети рисовали и раскрашивали серый асфальт, превращая его в зарисовки о своей маленькой жизни. А в фоей КДЦ «Кристалл» каждый желающий поучаствовал в мастер-классе «Сделай сам», где ребятишки раскрашивали магнитики.

Затем в зрительном зале прошла игровая программа «Лето, здравствуй!» — с шутками, концертными номерами, танцами, играми. К ребятишкам приходили поздравлять с праздником старуха Шапокляк, Клоун Стёпа, Мэри Поппинс, Кот Базилио и Лиса Алиса, которые провели много весёлых конкурсов.

Праздник детства подарил всем присутствующим улыбки и смех, много призов и подарков.

И в заключение праздника стойкие ребята посмотрели мультфильм «Фиксики. Большой секрет».

С Международным днем защиты детей!