11 декабря 2019 года в 16:00 в зрительном зале КДЦ «Кристалл» состоялась церемония торжественного вручения паспортов юным гражданам нашего посёлка

11 декабря 2019 года в 16:00 в зрительном зале КДЦ «Кристалл» состоялась церемония торжественного вручения паспортов юным гражданам нашего посёлка.

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность гражданина  России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

На лицах 14-летних ребят — волнение. В этот день им предстояло в торжественной обстановке получить свой главный документ — паспорт гражданина России.  В общей сложности на торжественной церемонии паспорта получили 10 юных граждан.  Этот факт знаменует для них начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это  юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Это поистине знаковое событие в судьбе каждого гражданина, поэтому оно было торжественным, чтобы оно стало запоминающимся.

На церемонии вручения присутствовали юные граждане России, родители. Так же ветеран военной службы, полковник запаса Александр Николаевич Сбродов, который поздравил ребят с получением паспорта, и отметил, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и трудиться на благо нашей страны.

Вручала паспорта заместитель главы сельского поселения Нижнесортымский Любовь Николаевна  Милютина. Было волнительно… Но надеемся, что все ребята, получившие в этот день свой первый и главный документ, будут добропорядочными и законопослушными.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали зрительный зал  КДЦ «Кристалл», трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Всем успехов и новых свершений на благо России и сельского поселения Нижнесортымский!

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/