13 февраля 2020 года в 11:30 в дискозале КДЦ «Кристалл» прошла программа по профилактике ЗОЖ для школьников 3 класса – «Кто за здоровый образ жизни?» — игровое ШОУ

13 февраля 2020 года в 11:30 в дискозале КДЦ «Кристалл»  прошла программа по профилактике ЗОЖ для школьников 3 класса – «Кто за здоровый образ жизни?» — игровое ШОУ.

Перед игрой состоялся разговор о здоровье человека, о необходимости вести здоровый образ жизни, о последствиях небрежного отношения к своему здоровью. Учащиеся выполняли заранее приготовленные задания: отгадывали загадки, составляли режим дня, вспоминали пословицы, составляли из букв слова связанные со здоровьем, рассказывали о пользе витаминов и др. Было проведено много конкурсов: «Надуватели», «Переполох», «Аппарат смеха», «Третий лишний» и т.д. в которых ребята приняли активное участие. Просмотрели и обсудили познавательные видеоролики «Личная гигиена», «Привычки здорового питания», «Аркадий Паровозов за здоровый образ жизни», после чего учащиеся выражали своё отношение к собственному здоровью. Мероприятие прошло в дружеской, приятной атмосфере.

В заключении учащиеся дали клятву:

Навеки спорту верным быть: Клянемся!

Здоровье с юности хранить: Клянемся!

Не плакать и не унывать: Клянемся!

Соперников не обижать: Клянемся!

Стараться в играх первым быть: Клянемся!

И сделали общее фото – «Мы за здоровый образ жизни!»

/Все фото  в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/