15 октября 2017 года в 12.00 часов состоялся театрализованный концерт «Пески времени…», посвященный 26-летию поселка Нижнесортымский.

В день рождения поселка Нижнесортымский состоялся театрализованный концерт «Пески времени…». Зрители окунулись в мир звуков и мелодий! Увидели яркие номера хореографических, вокальных, детских коллективов.

На концерте присутствовали почетные гости:

— Татьяна Николаевна Османкина, заместитель главы администрации Сургутского района;

— Сергей Николаевич Ермолаев, глава сельского поселения Лямина;

— Сергей Александрович Слюсаренко, начальник НГДУ «НСН»;

и конечно же Петр Владимирович Рымарев,

которые поздравили всех жителей и гостей, и пожелали  процветать нашему поселку.

В торжественной части концерта состоялась передача символа фестиваля-эстафеты городских и сельских поселений Сургутского района «Район славных традиций» «Древо-жизни» – глава с.п. Лямина Сергей Николаевич Ермолаев под бурные аплодисменты и овации передал «Древо-жизни» главе с.п. Нижнесортымский Петру Владимировичу Рымареву.  «Древо жизни»  – это мы с вами. Мы это корни и ветви, мы это могучий ствол на котором держится крона исторических событий, судьбы великих людей прославляющих наш Сургутский район! А также для всех присутствующих на нашей сцене состоялся номер-подарок от ансамбля «Вдохновение», коллектива художественной самодеятельности с.п.Лямина песня «Душа России».

Поздравил с днём поселка и настоятель храма в честь Святителя Тихона Патриарх Московский и Всея Руси Отец Евгений, и пожелал процветания и благополучия.

На церемонии награждения были отмечены заслуги людей, которые в настоящее время трудятся на благо родного края, создают комфортные условия для проживания населения, учат детей, работают с подрастающим поколением в рамках патриотического воспитания. Всем жителям были адресованы пожелания здоровья, счастья, благополучия. Их наградили Благодарственными письмами и почетными  грамотами.

Перелистывая календарь истории, 26 лет. Это много или мало? На протяжении 26 лет поселок строился и благоустраивался.  И по сей день наш поселок строится и

благоустраивается, появляются новые дома, развивается инфраструктура.

В день рождения поселка Нижнесортымский праздник пришел в каждый дом, потому что участниками такого грандиозного события являются все жители — люди, руками, сердцами, умами, достижениями и талантом которых обеспечивается успех и процветание нашей малой родины. Оттого и само торжество получилось радостным и красочным.

Мы желаем счастья, удачи всем-всем Вам!
Чтобы дети радовали, а любимые не огорчали. И чтобы в нашей жизни всё было хорошо!

С днем рождения родной поселок!