18 ноября 2020 года прошла познавательная программа для школьников, в рамках профилактики терроризма и экстремизма – «Терроризм сжигает мир»/онлайн/

Чужого горя не бывает,

Как не бывает и чужой беды.

От терроризма мир страдает

И перед ним мы все равны.

Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI век.

Программа была направлена на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышения уровня знаний, развития у школьников чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу под названием экстремизм и терроризм.

В режиме онлай  прошла киноакция» «АНТИТЕРРОР» (которая проходила с 01 по 20 ноября 2020 года в Югре) .  Были показаны ряд видеороликов: «Бдительность!», «Будьте внимательны!», «В семье нет терроризму!», «Вместе против террора», «Подумай о близких!  Выбери жизнь!» и др, с информацией о действиях при обнаружении взрывного устройства, при угрозе теракта, номерами телефонов для экстренного реагирования.

С целью донести до учащихся насколько опасными являются террористические акты, формирования представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов был организован конкурс рисунков/онлайн/ «Терроризм  сжигает мир». В нем приняли участие  «Народная самодеятельная студия» студия ДПТ  «Мастерица»:

— Гусенова Гулбарият/11 лет

— Ефремова Полина/12 лет

— Ишмухаметова Динара/11 лет

— Каримова Ильзида/11 лет

— Хусяинова Мария/9 лет

— Иващенко Ксения/10 лет

— Саидова Бурлиат/ 9 лет

— Юлдашева София/8 лет

В своих работах они показали отношение к терроризму и его проявлении. В завершение мероприятия участники получили памятные призы.

Подводя итог, школьники сделали вывод, что терроризм  самое опасное  социальное явление с негативными последствиями.

В итоге, можно сделать вывод: «Курить не модно – дыши свободно!»

Ссылки:https://vk.com/public178300189https://www.youtube.com/channel/UC-EchkeZn7M74cpTMpjyj-A

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/