23 февраля 2020 года в 12.00 в КДЦ «Кристалл» состоялся праздничный торжественный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества — «ДОБЛЕСТЬ ОТЧИЗНЫ!».

Любимые наши, родные мужчины!
Вы наша гордость и наша защита,
Ум и отвага, надежность и сила!
Достоинство нашей великой России!

23 февраля 2020 года в 12.00 в КДЦ «Кристалл» состоялся праздничный торжественный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «ДОБЛЕСТЬ ОТЧИЗНЫ!».

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. Этот праздник особенный, он проходит в Год Памяти и Славы, в год празднования 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов МБУ КДЦ «Кристалл».

По традиции в фойе первого этажа зрителей ждала декоративно-прикладная выставка детского творчества, приуроченная к празднику, сборка-разборка оружия – кадетами СОШ.

На церемонии награждения присутствовали Глава администрации сельского поселения Нижнесортымский Петр Владимирович Рымарев, начальник  НГДУ «Нижнесортымскнефть» Сергей Александрович Слюсаренко, настоятель храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси Отец Василий, которые поздравили всех присутствующих с праздником. Жители поселка награждались почетными грамотами и благодарственными письмами Главы сельского поселения Нижнесортымский.

Особый колорит празднику придали ветераны вооруженных сил советской и российской армии, полковник запаса Александр Николаевич Сбродов. Также в зале присутствовали участники боевых действий на территории Чеченской республики и в Афганистане.

После церемонии награждения состоялось театрализованное представление. С чего начинается армия? Конечно же, с военкомата. Зрителям была представлена история призывников – военный комиссариат, курс молодого бойца, казарма, распорядок дня рядовых бойцов, полоса препятствий, тактика ведения боя, комната боевой славы и т.д. День защитника Отечества, объединяет в себе историю воинских подвигов и героев Российской армии со дня ее создания  и по сей день. Красивые, яркие номера художественной самодеятельности коллективов КДЦ «Кристалл» и театрализация придали концерту незабываемую праздничную атмосферу.

Завершился концерт  песней  «Пусть всегда будет солнце!» в исполнении «Образцового художественного коллектива «Радуница» /рук. М.Кириллова/ и всех участников праздничной  программы.

В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке, по завершении концерта, каждый желающий мог оставить свои отзывы в книге пожеланий.

Защитник Отечества – Родины сын!

С бедою бываешь один на один.

Солдат и герой, всех заслуг и не счесть,

Слились в тебе гордость, достоинство, честь!

С праздником – С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

/Все фото смотри в Рубрике «Галерея»/