28 мая 2021 года в с.п.Нижнесортымский состоялось торжественное открытие мемориала «Воинам пограничникам»

Он появился на площади перед зданием МБУ КДЦ «Кристалл».

Идея строительства памятника у воинов-пограничников нашего посёлка, появилась еще в 2018-м году, когда отмечали 100-летие Пограничной службы России. Тогда и начали добровольный сбор средств сами воины пограничники. Так же материальную помощь оказала Первичная Профсоюзная организация НГДУ «НСН»  во главе председателя Насыбулина К.С., и помощь строительным материалом в лице заместителя главного инженера А. Салуянова. Остановились на идее в виде пограничного столба и мемориальной плиты «Пограничникам всех поколений». Это памятник ратному подвигу пограничников всех времён и народов нашего Отечества, которые из покон веков надёжно охраняли наши рубежи. Именно пограничники единственный род войск, которые ни на шаг не отступали от своих позиций… гибли, но не отступали. Этот мемориал будет являться ярким примером для нашей молодёжи, как надо любить свою Родину и как её защищать!

Церемония открытия памятника началась в 12:00 с выноса флага Пограничных Войск.

На мероприятии присутствовали: Глава администрации с.п.Нижнесортымский  —  П.В.Рымарев, заместитель Начальника НГДУ «НСН» —  Т.И.Усманов, иерей Василий, заместитель главного инженера НГДУ «НСН» —  А.Салуянов, заместитель Начальника НГДУ «НСН», депутат — Д.А.Денисов,  кадеты Нижнесортымской СОШ, а так же воины пограничных войск.

Воины пограничной службы и приглашенные почетные гости возложили венки и цветы к подножию мемориала.

Почтим минутой молчания Память о воинах-пограничниках, не вернувшихся с боевых заданий, с боевых дозоров, выполнявших свой приказ по защите Государственной границы СССР и Российской Федерации.

Желаем всем воинам-пограничникам, участникам локальных войн, их семьям, всем матерям, жёнам, сёстрам, не дождавшихся своих сыновей, родных и близких здоровья, мирного неба над головой,  благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/