29 апреля 2018 года в 12:00 часов прошел концерт, посвященный Международному дню танца!

Танца день международный –
Это праздник красоты!
Славит он полет свободный
В мире музыки, мечты!
Ураган аплодисментов
Пусть на вас обрушит зал,
Чтобы с этого момента
Танец вашей жизнью стал!

29 апреля люди всего мира отметили День, посвященный танцам.          Этот праздник был учрежден Международным советом танца ЮНЕСКО в 1982 году. Дата не случайная, так как именно 29 апреля родился известный французский балетмейстер, «отец современного балета» Жан-Жорж Новерр. Он первым начал ставить полноценные балетные спектакли.

Международный день танца объединил людей, так или иначе, связавших свою жизнь с танцем. Этот праздник посвящен всем стилям и направлениям в танце. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке — языке танца.

Вот и у нас 29 апреля 2018 г.  в 12:00 часов на сцене КДЦ «Кристалл»  прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню танца.

В концерте принимали участие множество хореографических коллективов, которые своими танцами затронули душу и сердце каждого зрителя.  Это:

— «Образцовый художественный коллектив» «Искорки», рук. Лена Давлеткиреева

— «Образцовый художественный коллектив» «Непоседы», рук. Светлана Громова

— «Народный самодеятельный коллектив» «Светлана», рук. Светлана Громова

— Хореографический коллектив «Забава», рук. Фидан Алтынбаев

— «Народный самодеятельный коллектив» «НУР», рук. Фаиз Усманов

Аплодисментами были усыпаны выступления всех танцоров.

Программа выступлений была насыщена и разнообразна. Это был настоящий праздник движения и грации. Танцоры всех возрастов показали высокий уровень профессионального мастерства, а их яркие костюмы и эмоциональность не оставили равнодушными зрителей. Все выступали с огромным воодушевлением, с радостью дарили зрителям свой талант и творческое вдохновение.

С Международным Днем Танца!!!

(Все фото в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»)