3 декабря 2020 года в 11:45 состоялась Всероссийская акция «Никто не забыт» – День неизвестного солдата – Торжественное возложение цветов

У памятника «Вечная слава героев России» /КДЦ «Кристалл»/ состоялась Всероссийская акция «Никто не забыт»  – Торжественное возложение цветов. Акция проводилась в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020.

Это – День неизвестного солдата. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители с.п. Нижнесортымский, КДЦ «Кристалл» совместно с о Администрацией, присоединились к акции и возложили цветы к памятнику «Вечная слава героев России» /КДЦ «Кристалл»/ и почтили память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы вспоминаем всех, кто сложил голову в боях за Родину.

Это мероприятие проводилось с учётом эпидемиологической ситуации, при безусловном исполнении рекомендаций Роспотребнадзора.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Видео — ссылки: https://vk.com/public178300189https://vk.com/public194588110

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/