5 декабря 2020 года КДЦ «Кристалл» прошло праздничное мероприятие, в рамках Дня инвалидов — «Со светом в душе!»/онлайн/.

День инвалида сложно назвать праздником, этот день дает нам возможность лишний раз обратить свое внимание на тех, кто в силу сложившихся обстоятельств физически ограничен. То есть, этот день позволяет всем стать чуточку добрее, внимательнее, душевнее. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому для всех зрителей КДЦ «Кристалл» подготовил и представил праздничное мероприятие-концерт, в рамках Дня инвалидов, — «Со светом в душе!»/онлайн/ , в котором прозвучали добрые слова в адрес людей с ограниченными возможностями, а также песни и танцы.

Для ребят был показан мультфильм «Последний лепесток». По сказке В. Катаева «Цветик-семицветик». Девочке Жене достаётся волшебный цветок. Семь его лепестков — это семь желаний, которые она может исполнить. Девочка не сразу понимает, что она получила в свои руки, и первые шесть её желаний пустые и бессмысленные. Только последним лепестком она совершает настоящий добрый поступок. Этот мультфильм  формирует у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, учит детей нравственным понятиям: доброта, вежливости; воспитывает взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Можно с уверенностью отметить, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и люди и государство  должны создавать для них условия –  «Доступная среда». Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой. И мы свидетели достижений наших паралимпийцев, каких они достигли результатов. Это пример мужества, никогда не надо сдаваться, надо идти к своей цели, и обязательно достичь результатов. И мы говорим: «Мы вместе, вы такие же, как мы!»

Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.

По количеству лайков и просмотров в соцсетях мероприятие посетило 629 человек (за 3 дня)

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/