12 мая 2023 года в 12:50 часов в диско-зале КДЦ «Кристалл» прошла игровая программа для школьников 3-х «Л» и «З» классов – «Лаборатория безопасности», посвящённая технике безопасности

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды техники безопасности, для школьников состоялась викторина «Своя игра» на тему «Правила нашей безопасности».

Перед викториной состоялся разговор о самых главных опасностях в повседневной жизни – это «огонь» и «дорога». Затем, участники посмотрели социальные видео-ролики на эти темы / «Опасность пожара», «Правила на дороге»/.

Но, самым интересным для ребят, стала викторина «Своя игра», в которой они приняли активное участие, разделившись на команды. Учащиеся отвечали на вопросы викторины по правилам безопасности и неплохо справлялись, получая баллы.

В завершении викторины поиграли в игры: «Перевязка»  – на знание оказания первой помощи;  «Юный пожарный».

В заключении, по традиции, сделали общее фото.

Игровая программа прошла интересно и познавательно. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения.

Своим мероприятием мы хотели напомнить ребятам об основных правилах поведения на улице, дороге, с целью предупреждения детского травматизма и оказания помощи.

Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшие встречи!

*Текстовый контент: Марина Сараева

*Фото: Марина Сараева /все фото смотри в рубрике «Галерея»/