КДЦ «Кристалл» был торжественно открыт 18 октября 2008 года

Наша цель — обеспечение культурного развития и полноценного досуга населения

Основные задачи:

• обеспечение условий для развития народного и самодеятельного творчества;
  • обеспечение условий для развития социально — культурных инициатив населения;
  • сохранение и развитие национальных культурных традиций;
  • организация выставочной деятельности;
  • сохранение нематериального культурного наследия;
  • организация досуга молодежи;
  • организация досуга взрослых и детей;
  • обеспечение информационными и методическими услугами.

Полноценный досуг, занятия клубных формирований и кружков обеспечены комфортабельностью помещений, высоким уровнем профессионального технического оборудования.

Площадь центра составляет более 4,7 тыс. кв. м. Просторный зрительный зал на 326 посадочных мест с глубинной колосниковой сценой предназначен для проведения театральных представлений, концертов и конференций, также предусмотрен кафе-бар.

Для обучения и проведения творческих занятий в КДЦ предусмотрена группа специализированных помещений: классы вокала, классы народного творчества, театральная студия, изостудия и зал хореографии.

Для проведения дискотек со звуковым и световым сопровождением действует диско-зал выполненный в двух уровнях. В зале предусмотрены подиум для аппаратуры ди-джея и артистов, а также места для отдыха посетителей и зона со столиками.

В учреждении работают лучшие специалисты с успешным опытом работы по своей специализации, коллективы занимают призовые места на конкурсах и фестивалях регионального и всероссийского уровня.

Центр предоставляет услуги по организации и проведению различных видов event-мероприятий.

«Кристалл» ведет открытую информационную политику, чутко реагируя на нужды и запросы своих целевых групп. Проводятся маркетинговые исследования на выявление культурно- досуговых предпочтений населения, анализа реального имиджа центра; активно ведется рекламная деятельность.

Галерея: