13 ноября 2019 года в 10:00 часов в дискозале КДЦ «Кристалл» состоялся диспут, посвященный профилактике наркомании среди молодёжи – «Жизнь на кончике иглы…»

Цель мероприятия: способствовать выработке у подростков осознанного неприятия наркотических средств, воспитанию уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым.

В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни – всё это спутники наркомании.

На мероприятии были показаны видеоролики.

Вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков. Необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.