14 апреля 2022 года прошла тематическая программа — «Вам выбирать!?» — для старшеклассников, посвященная профилактике ВИЧ-СПИД.

Программа проходила в виде литературно-музыкальной композиции. Участники театральной студии «Жили-Были» рассказали в стихах о том, как опасен — ВИЧ и СПИД. Так же старшеклассники посетили информационные видео центры – «Центр истории», «Центр науки», «Центр статистики» и др. Участники программы узнали о способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. В ходе «Мозгового штурма» ребята дали развернутые ответы о личной ответственности за своё здоровье, научились оценивать ситуацию пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.
Ребята высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.

Будьте с нами! /Все фото на сайте http://kdc-kristall.ru