19 апреля 2024 года в 15:30 часов в дискозале КДЦ «Кристалл» прошла информационно-развлекательная программа для школьников на тему «Рассказ о творческой личности» – «История в деталях…»

Сегодня прошла информационно-развлекательная программа для школьников на тему «Рассказ о творческой личности» – «История в деталях…» о Сергее Владимировиче Михалкове.

Участниками мероприятия были учащиеся Нижнесортымской СОШ.

В ходе мероприятия ребята отправились в путешествие по стихам на воображаемом поезде. Вначале они посмотрели документальный фильм, где познакомились с биографией С.В.Михалкова и узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще, он создал текст гимна России.

Далее ребята отправились по станциям: «Авторская», «Дворик», «Зоологическая» и т.д., на которых участники театральной студии «Маска» читали произведения Сергея Михалкова: басня «Две подруги», стихотворение «Котята», «А что у вас?», «Мой щенок», «Важный день»… Ну, и конечно, же посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа».

По традиции сделали общее фото.

Все ребята остались довольны мероприятием, и ушли с хорошим настроением.

Благодарим участников и надеемся на дальнейшие встречи!

*Текстовый контент: Марина Сараева

*Фото: Марина Сараева /все фото смотри в рубрике «Галерея»/