19 марта 2014 года состоялась тематическая встреча «Солдатские будни»

19 марта 2014 года в КДЦ «Кристалл» состоялась тематическая встреча «Солдатские будни», проводимая совместно с клубами «Патриот» и «Мы рядом». Это мероприятие уже третье, проводимое под лозунгом: « Мы за всемирное разоружение, чтобы Россия жила без войны!»

На встрече присутствовали учащиеся 8-х классов Нижнесортымской средней школы, труженики тыла, дети войны и ветераны, проживающие в поселке.

Беседа  прошла в теплой дружеской обстановке. На суд зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Огненная дуга».  Затем выступил ветеран военной службы, полковник запаса Александр Николаевич Сбродов. Его выступление помогло восьмиклассникам понять и сделать выводы о значении великого подвига РУССКОГО СОЛДАТА, его глубокой  духовности и любви к Родине, которые и воспитываются посредством проведения таких мероприятий патриотической направленности.

Затем с ребятами проводилась историко-поэтическая викторина, конкурсы «Солдатский вещмешок» и  «От рядового до генерала».

Денис Минин исполнил песню «Аты-баты» — С.Трофимова.

А в заключении мероприятия все посмотрели документальный фильм о Курской битве.