3 декабря – Международный день инвалидов. В преддверии этого дня 2 декабря 2023 года в 12:00 часов состоялось мероприятие, в рамках Дня инвалидов – «Дорогою добра» /0+/

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности. В фойе КДЦ «Кристалла» детей встречали сказочные герои Лунтик и Зайчики, которые поиграли с ними и сделали фотографии на память.

А, затем дети посетили мастер-класс, где сделали новогодние игрушки на ёлочку в виде красивой рукавички. Все ребятишки вместе с мамами, увлечённо принялись мастерить и справились на «отлично».

В завершении сделали общее фото.

Было по-домашнему душевно и уютно.

Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшие встречи!

*Текстовый контент: Марина Сараева

*Фото: Марина Сараева /все фото смотри в рубрике «Галерея»/