20 апреля 2024 года в 15:00 часов в КДЦ «Кристалл» состоялся Отчётный концерт коллективов самодеятельного искусства по итогам творческого сезона – «Кристаллы творчества», 0+ /Пушкинская карта/

Отчётный концерт — это итоговое концертное мероприятие Культурного досугового центра, подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель творческих достижений коллектива. Это тот день, к которому творческий коллектив КДЦ готовится особенно ответственно. Для участия в концерте отбираются самые лучшие номера. Каждый раз хочется превратить это мероприятие в незабываемый праздник для зрителей.

В субботу, 20 апреля 2024 года в МБУ КДЦ «Кристалл» в 15:00 часов состоялся очередной Отчётный концерт под названием «Кристаллы творчества».

На концерте свои таланты проявили артисты всех возрастных категорий. В мероприятии приняли участие: «Образцовые художественные коллективы» – хореографический коллектив «Искорки», рук. С.С.Громова и ансамбль фольклорной песни «Радуница», рук. М.А.Кириллова; «Народные самодеятельные коллективы» – фольклорный ансамбль «Фомина неделя», рук. Д.Н.Минин и хореографический коллектив «Светлана», рук. С.С.Громова. Участники программы радовали своим выступлением всех тех, кто посетил мероприятие. В зале царила теплая, дружественная атмосфера. Концертная программа была яркой и насыщенной, было в ней место русским народным песням и задорным, озорным танцам. Открывая праздничную программу,  ведущие пожелали всем добра, лучезарных улыбок и хорошего настроение.

Концерт прошел на высоком художественно-профессиональном уровне. Об этом можно было судить по аплодисментам благодарной публики. А маленькие артисты радовали не только своих родителей, но и всех, кто не остался равнодушным к детскому творчеству.

На первом этаже КДЦ «Кристалл» состоялась Отчётная выставка работ декоративно-прикладного творчества «Народной самодеятельной студии «Мастерица». Немало интересных работ представили участники отделения ДПТ в различных техниках исполнения – это «кинусайга», «папье-маше», «пластилинография», «декупаж», «роспись кухонной доски», «картина из атласных лент», «солёное тесто», «валяние» и многое другое. В каждой работе – старание, любовь, вдохновение. Каждая работа – шедевр, выполненный старательными руками. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Творчество наших мастеров нужно смотреть самому.

Вот и подвели мы черту под достижениями уходящего творческого года! Завершается год. Но совсем скоро все начнется вновь: занятия, репетиции, выступления, новые конкурсы… Новые участники придут в наши коллективы.

До новой встречи в волшебном мире искусства, в котором вечно процветают: добро, понимание, свет и любовь! Всего вам доброго!

Желаем всем коллективам творческих успехов, высоких наград и званий!

По завершении мероприятия зрители благодарили за прекрасную программу, за теплый прием и за подаренное хорошее настроение.

*Текстовый контент: Марина Сараева

*Фото: Марина Сараева, Людмила Коняева /все фото смотри в рубрике «Галерея»/