20 ноября 2020 года прошло мероприятие в рамках борьбы с курением – «Бирюзовая ленточка»/онлайн/

Курение – одна из вредных привычек многих людей.

Всем известно, что никотиновая зависимость снижает качество жизни и создает огромное количество сбоев в человеческом организме. Несмотря на очевидный вред здоровью от табака, на нашей планете сегодня немало курильщиков.

Был показан видеофильм, чтобы узнать больше о пагубном влиянии сигарет на каждого из нас, в котором была указана статистика ВОЗ зависимости от никотина, где узнали о последствиях курения и преимуществах здорового образа жизни. А также ведущие /ДПТ студия «Чудесница», рук. Г.Р.Дарменова / призвали всех включиться в акцию «Бирюзовая ленточка» — против курения – символ чистого воздуха без табачного дыма.

Бирюзовый цвет – это сочетание глубоких и чистых цветов природных стихий: воды, воздуха, а также свежей зелени природы, символизирующих силу, волю и независимость! Бирюзовая лента – символ чистого неба, незагрязнённого воздуха и свободного дыхания без табачного дыма. Участники Акции также напомнили, что у заядлого курильщика объем легких меньше нормы, вследствие чего повышается вероятность развития хронических болезней легких.

В Акции приняли участие, судя, по количеству просмотров в соц.сетях,  более 850 человек /за 4 дня/.

Ссылки:https://vk.com/public178300189https://www.youtube.com/channel/UC-EchkeZn7M74cpTMpjyj-A

В итоге, можно сделать вывод: «Курить не модно – дыши свободно!»

/Все фото смотри в рубрике «Галерея»/