23 февраля 2024 года в 12.00 в КДЦ «Кристалл» состоялся праздничный торжественный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Мужество, доблесть и честь!»

Защитник Отечества – Родины сын!

С бедою бываешь один на один.

Солдат и герой, всех заслуг и не счесть,

Слились в тебе гордость, достоинство, честь!

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов МБУ КДЦ «Кристалл» и других исполнителей.

По традиции в фойе первого этажа зрителей ждала фотозона – декоративно-прикладная выставка творчества «Будем Родине служить», приуроченная к празднику, и сборка-разборка оружия – кадетами СОШ.

На церемонии награждения присутствовали Глава администрации сельского поселения Нижнесортымский Петр Владимирович Рымарев, начальник  НГДУ «Нижнесортымскнефть» Сергей Александрович Слюсаренко, настоятель храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси отец Константин, которые поздравили всех присутствующих с праздником. Жители поселка награждались почетными грамотами и благодарственными письмами Главы сельского поселения Нижнесортымский.

Особый колорит празднику придали участники боевых действий на территории Чеченской республики и в Афганистане.

В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состояла из концертных вокальных и хореографических номеров творческих коллективов КДЦ «Кристалл». Красивые, яркие номера художественной самодеятельности придали концерту незабываемую праздничную атмосферу. Представление напомнило зрителям историю развития Российской армии со времен Петра I и до наших дней. Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений!

В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке, по завершении концерта, каждый желающий мог оставить свои отзывы в книге пожеланий.

Только Вера в нашу сплоченность, Мощь нашей Российской армии и уверенность в том, что она справиться с внешним врагом, даёт нам надежду на завтрашний мирный день!

С праздником – С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

#НашимГероям
#ДеньЗащитникаОтечества