Купить билет Версия для слабовидящих
ресепшн: 8 (34638) 70-903
Услуги
Услуги:
Купить билет Мы Вконтакте Департамент культуры ХМАО–Югры МКУК «СРЦКС» СУРГУТСКИЙ РАЙОН Администрация с.п. Нижнесортымский Библиотека МБУ КДЦ "Кристалл"

1 июня 2019 — Международный День защиты детей!

Много праздников на свете, Всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка  празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

 

Вот и наступили летние каникулы, хотя погода в нашем посёлке была переменная, с самого утра шёл дождь и дул прохладный ветерок. Несмотря на дождливую погоду праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них учебный год. Наступило долгожданное лето. Ребятишек  было много!

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой.

         1 июня 2019 года в поселке Нижнесортымский прошёл успешно благодаря коллективу КДЦ «Кристалл»! В этот день прошли праздничные мероприятия для детей.

По традиции начался праздник с «ПАРАДА КОЛЯСОК». Победители «Парада колясок» были награждены благодарственными письмами и призами.

Для самых весёлых и активных детей на площади КДЦ «Кристалл» были организованы игровые площадки «Подари улыбку детям!». Самые творческие ребятишки поучаствовали в конкурсе «рисунков на асфальте», яркими мелками дети рисовали и раскрашивали серый асфальт, превращая его в зарисовки о своей маленькой жизни. В конкурсе «весёлая эстафета», дети активно приняли участие и боролись до последнего. В нашем посёлке очень много велогонщиков и в этом конкурсе «велогонки и гонки на самокатах» — юные велосипедисты боролись в самой быстрой езде. Если в этом конкурсе надо было показать свою быстроту и выносливость, то в аттракционе «меткий стрелок» ребята соревновались в меткости и многим это удавалось. А в дискозале КДЦ «Кристалл» каждый желающий поучаствовал в мастер-классе «Сделай сам».

На всех этапах выявлялись победители и лучшие были награждены памятными подарками.

Затем в зрительном зале прошла развлекательная программа «Ключи от лета!» — с шутками, концертными номерами, танцами. К ребятишкам приходили Баба Яга и Кикимора, которые, хотели испортить праздник, но это им не удалось! Потому что, ребята отлично справились с испытаниями: загадками, головоломками играми, которые предложили Баба Яга и Кикимора.

Праздник детства прошёл на славу и подарил всем присутствующим улыбки и смех, много призов и подарков.

И в заключение праздника стойкие ребята посмотрели мультфильм «Тайна магазина игрушек».

С Международным днем защиты детей!

Марина Сараева

Все фото в рубрике «Галерея»

 

 

ресепшн: 8 (34638) 70-903

Из какого источника Вы чаще всего получаете информацию о мероприятиях центра?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов сайта
активная ссылка обязательна