24 мая 2023 года в 14:00 часов в диско-зале КДЦ «Кристалл» прошла игра-викторина для школьников 2-х «Л» и «В» классов – «Славянский базар», посвящённая дню дружбы и единства славян

Ежегодно все славянские страны по традиции 24 мая отмечают праздник – День славянской письменности.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым, посмотрев видео-ролик.

Весело, увлекательно и интересно прошла игра-викторина. Два класса соревновались между собой. Они побывали на двух станциях: «Новгород Великий», где отгадывали загадки и «Кириллица» – из слова составляли множество слов. Благодаря игре-викторине, участники не только повторили и обобщили изученный материал по истории языка, славянской письменности и культуры, но и потренировали свое логическое мышление, умение быстро и четко найти ответ – собрать слово из букв, проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность, а главное слаженно и сообща работать в команде!

В заключение, по традиции, сделали общее фото.

Игровая программа прошла интересно и познавательно.

Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшие встречи!

*Текстовый контент: Марина Сараева
*Фото: Марина Сараева /все фото смотри в рубрике «Галерея»/