24 ноября в МБУ КДЦ «Кристалл» была проведена, ставшая уже традиционной, акция «Бирюзовая ленточка».

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню отказа от курения 24 ноября в МБУ КДЦ «Кристалл» была проведена, ставшая уже традиционной, акция «Бирюзовая ленточка».

— Бирюзовая лента – символ чистого неба, незагрязнённого воздуха и свободного дыхания без табачного дыма.

— Бирюзовый цвет – это сочетание глубоких и чистых цветов природных стихий воды, воздуха, символизирует силу, волю, независимость, целеустремленность! Прикрепляя бирюзовую ленту, человек:

— выступает за чистый воздух без табачного дыма!

— Понимает, что здоровье – главный фактор в его жизни!

— Выбрав здоровый образ жизни, принимает верное решение!

Стартовала акция в детских коллективах декоративно — прикладного творчества — руководитель Г.Р. Дарменова, но её тут-же подхватили участники других коллективов. Цель акции – распространение информации о вреде курения, популяризация здорового образа жизни. Международный день отказа от курения — ещё один праздник, который позволяет всем людям от мала и до велика, задуматься и позаботиться о своём здоровье. Были проведены разнообразные мероприятия: беседы про символ «Бирюзовая ленточка», значение этого символа. А вот, своими рисунками, на эту тему, ребята  активно привлекали внимание к информации родителей и сверстников о вреде сигаретного дыма, о здоровом образе жизни, мотивировали к уверенному шагу к свободе от никотина. В результате мы надеемся, что убедили наших детей вести здоровый образ жизни. Значит, акция была организована не зря. Мы уверенны, что вносим свой вклад в процветание нашего Сортыма, Сургутского района, округа и верим, что однажды Югра, станет независима от никотина! Будьте здоровы!