27-28 сентября 2019 прошло тематическое занятие по пожарной безопасности с участниками коллективов

27 и 28 сентября 2019 года прошли тематические занятия по пожарной безопасности с участниками коллективов КДЦ «Кристалл».

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов в нашей стране.

Руководители коллективов (Кириллова М.А., Давлеткиреева Л.Г., Проскурина А.О., Алтынбаев Ф.Г, Громова С.С,)  КДЦ «Кристалл» творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Они  учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить занятие таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

В ходе занятия проводились следующие мероприятия:

– проведение лекции о соблюдении мер пожарной безопасности;

– проведение инструктажа по охране жизни и здоровья детей;

– и тренировочные эвакуации.

В игровой форме была доведена до слушателей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности. Сформировано усвоение знаний, связанных с возможной угрозой пожара. Эти занятия способствовали развитию осмотрительности и осторожности, логического мышления, ответственности.

Анализируя эту работу можно сделать вывод, что у ребят повысился уровень знаний о правилах пожарной безопасности, сформировалось умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

/Все фото смотри в рубрике «Галерея»/