29 апреля 2021 года в отделе библиотечного обслуживания населения МБУ КДЦ «Кристалл» состоялась творческая встреча с хантыйским писателем, заместителем председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателем Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремеем Даниловичем Айпиным.

В рамках встречи прошла презентация нового пятитомника автора.

Собрание сочинений в пяти томах вышло к праздничной дате — 90-летнему юбилею Югры. Эти книги стали прекрасным подарком от автора – читателям с.п. Нижнесортымский – под приятными на ощупь обложками прячутся полюбившиеся произведения, иллюстрации в них знаменитого югорского художника и друга автора – Геннадия Райшева. Вот названия томов:

1 – «В тени старого кедра»

2 – «В ожидании первого снега»

3 – «Ханты, или Звезда утренней зари»

4 – «Божья матерь в кровавых снегах»

5 – «Осень в твоем городе»

Сюда вошли художественная проза и публицистика.       Пятитомник библиотеке МБУ КДЦ «Кристалл» подарил сам автор. На встрече писатель поделился впечатлениями от издания и оставил автографы с добрыми пожеланиями. А также выпуски газет «Вестник Ассамблеи», посвященные 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и календари.
Конечно, книги стали подарком вам, читающие жители с.п.Нижнесортымского! Каждый желающий  сможет прийти в библиотеку МБУ КДЦ «Кристалл», почитать, полистать их и погрузиться в творчество известного хантыйского писателя.

Еремей Айпин, без преувеличения, уникальный писатель. Его перу принадлежат произведения, в которых вдумчивый читатель знакомится с настоящим Севером, с его добрыми и доверчивыми людьми, умеющими как никто другой понимать и любить суровую природу югорского края.

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/