3 марта/воскресенье/ 2024 года наш коллектив принял участие в проекте «Мультимедийная выставка «100 лет уверенного роста», посвященный вековому юбилею Сургутского муниципального района

В январе 2024 года Сургутский муниципальный район отметил вековой юбилей. Ключевым событием празднования стал масштабный проект «Мультимедийная выставка «100 лет уверенного роста». Это инновационный, первый в России опыт создания полной цифровой версии истории становления, развития, достижений муниципалитета, представленный в современном формате.

Выставка размещается в 14 залах и трёх локациях: кинозал, музейный уголок, детская интерактивная зона с викторинами.

Очень интересно! В самом первом зале — это история района. Интерактивная панель в центре зала, представленная в виде «реки времени», свидетельствует о том, какой огромный путь развития прошел Сургутский район за 100 лет. Век назад основной деятельностью населения района были лишь пушной и рыбный промыслы. В 50-е годы прошлого века произошла переориентация на производство аграрной продукции. В 70-е годы в структуре экономики района важнейшую роль начал играть нефтегазовый сектор. В 80-е в районе начали развивать электроэнергетику и строительство. Сегодняшние поселения муниципалитета претерпели значительные изменения.

Участие в организации выставки принимали все поселения Сургутского района. Не остался в стороне и наш посёлок Нижнесортымский.  Наш коллектив КДЦ «Кристалл» достойно представил творческие работы «Народной самодеятельной студии» ДПТ «Мастерица» в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это удивительные работы, основным достоинством которых, послужило то, что в каждую из них вложили любовь, добро, нежность, искренность. А также, была представлена программа, которая состояла из вокальных и танцевальных номеров творческих коллективов и исполнителей МБУ КДЦ «Кристалл». А, ещё, своё творчество показали коллективы ДШИ и детского сада «Северное сияние».

Выставка будет открыта для посещений до 20 марта 2024 года. График работы: среда-воскресенье с 10.00 ч. до 19.00 ч., выходные – понедельник, вторник. Посетить выставку может каждый, как самостоятельно, так и в составе группы.

#100летСР #СургутскийРайон

*Текстовый контент: Марина Сараева