3 ноября 2018 года в 12:00 прошёл праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «Мы вместе!»

3 ноября 2018 года в 12.00 часов состоялся праздничный концерт, посвященный дню народного единства «Мы вместе!»

«Ушли в историю года, цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды, Русь не забудет никогда!

Победой вписана строка, и славит стих былых героев

Поверг народ врагов-изгоев, обрел свободу на века.

И поднималась Русь с колен в руках с иконой перед битвой

Благословенная молитвой под звон грядущих перемен!

Деревни, села, города с поклоном русскому народу

Сегодня празднуют свободу и День единства навсегда!»

4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства.

Общественная солидарность — основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечить заботу социально незащищенным слоям общества, мы должны быть вместе!

«Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигов наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения» — звучали слова на сцене.

И зазвучали песни самодеятельных коллективов КДЦ «Кристалл», ДШИ и СОШ, были исполнены танцы разных народов.

Концерт прошел в дружеской, торжественной обстановке и никто не остался равнодушным. У каждого свой язык, своя биография, образ жизни, свои стихи и свои песни. Но у всех одно стремление нести свет. И пока в свои стихи и песни мы будем вкладывать всю душу, будет расцветать Россия, будет расцветать Сортым!

В фойе КДЦ «Кристалл» была организована выставка ДПТ «Единая страна».

Мы желаем всем сортымчанам, их семьям и близким благополучия, счастья, мира и добра! Пусть процветает и крепнет наш посёлок, наш район, наша страна, наша родная земля! С праздником!!!

/Все фото в рубрике «Галерея»/