4 сентября 2014 года Марафон памяти «Мама, что, война?…», посвященный погибшим детям в войнах и террактах

Мероприятие состоялось 4 сентября 2014 года в зрительном зале МБУ КДЦ «Кристалл» в 11-00 и 13-30часов, для учащихся 8-10-х классов средней школы.

3 сентября Россия отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченный к трагическим событиям 1– 3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан.

Эти события навсегда вошли в историю, потрясли всё человечество немыслимой жестокостью террористов по отношению к мирному населению – детям, учителям и их родителям, стали образцом высочайшего человеческого мужества, несокрушимой силы духа русского народа.

Наш марафон мы посвятили всем детям, которые стали жертвами взрослого мира.

Мы листали книгу детских страданий. Эти дети, так и остались в своём детстве. Они никогда не станут взрослыми, а наш мир оскудел талантами тех детей, которые так и не смогли его раскрыть.

Быть человеком, делать добрые дела – это самое главное предназначение человека на земле. Эту мысль мы постарались донести до нашего юного зрителя.