5 сентября 2017 года в КДЦ «Кристалл» состоялся марафон памяти «Беслан, мы помним твоё горе…», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

5 сентября 2017 года в КДЦ «Кристалл» состоялся марафон памяти «Беслан, мы помним твоё горе…», посвященный  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мы вспоминали подвиг детей, родителей, учителей, военных  в роковых событиях города Беслана, которые произошли 1 сентября 2004 года.

События 13 –летней давности до сих пор отдаются в сердцах россиян с болью.  Никто не остался равнодушным. Затронуло выступление как чтецов и ведущих, так и солистов

Хочется отметить выступление духовных лиц посёлка. Они призывали подрастающее поколение учиться веротерпимости, любви к ближнему, умению прощать обиды, принимать своих сверстников такими, какие они есть.

Минутой молчания почтили память  безвинно погибших: 335 человек, из которых 8 человек из числа гражданских спасателей, 186 детей, 17 учителей и сотрудников школы, 2 представителя МЧС, 1 сотрудник МВД, 111 родителей и родственников учащихся, 10 сотрудников отряда специального назначения ФСБ Альфа и Вымпел.

Марафон памяти закончился Гимном Российской Федерации.