6 сентября 2016 — состоялся Митинг памяти «Во имя счастливого детства…» — концерт посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятие состоялось 6 сентября 2016 года в зрительном зале МБУ КДЦ «Кристалл» и у монумента славы в 10-00 и 14-00часов, для учащихся 4,6- 9,11-х классов средней школы.

3сентября Россия отмечала День солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках этой даты коллектив МБУ КДЦ «Кристалл» подготовил свои мероприятия, заставляющие людей задуматься о том, что наша цивилизация вновь оказалась перед угрозой тяжёлых испытаний. В общий дом жителей Земли в новом обличье вторгается и нагло обустраивается Зло, которое не признаёт государственных границ, попирает законы морали и права. Имя этому Злу – терроризм.

Мы восстановили картину событий, составляющих цепочку терактов, начало которым было положено ещё в 90-х годах,  а сегодня эта угроза  стала ещё глобальнее.

Чтецы театра – студии «Маска», рук. Е.Г.Ромащенко проникновенно и очень убедительно передавали чувства своих героев, погибших в результате страшной трагедии в Беслане.

Солисты: Денис Минин, Алёна Елисеева, Анна Проскурина, Мария Кириллова в очередной раз заставили зрителя поверить и проникнуться тем эмоциям, которые переживали сами, как артисты и исполнители песен.

Хореографический ансамбль «Искорки», рук. Л.Г.Давлеткирее ва, украсил программу композицией: «Белые птицы».

Все эти события навсегда вошли в историю, потрясли человечество немыслимой жестокостью террористов по отношению к мирному населению – детям, учителям и их родителям, стали образцом высочайшего человеческого мужества, несокрушимой силы духа русского народа.

Наш митинг солидарности в борьбе с терроризмом мы посвятили всем детям, которые стали жертвами взрослого мира, военным, родителям, учителям, спасателям, погибшим в борьбе за мир.

На мероприятиях присутствовали труженики тыла: Елизавета Григорьевна Шарова, Лидия Петровна Булатова; дети войны: Нина Ивановна Мантурова, Людмила Фёдоровна Рыбалкина;  представители религиозных конфессий: настоятель храма святителя Тихона с.п. Нижнесортымский священник Евгений Чебыкин и настоятель мечети Махмуд Хазрат; кадетский 6 «к» класс средней школы, которым было предоставлено почётное право возложить памятную гирлянду и цветы к монументу славы.

img_0202 img_0177 img_0171 img_0168 img_0154 img_0136 img_0119 img_0101 img_0088 img_0085 img_0078 img_0077 img_0072 img_0070 img_0052 img_0032 img_0026 img_0066