6 сентября  в  КДЦ  «Кристалл» состоялся  вечер – памяти «Эхо Беслана», посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом, для учащихся 10  — 11 классов.

Вспоминали о трагических событиях, произошедших в Беслане в 2004 году, когда в результате террористического акта погибло более трёхсот человек, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя.  Рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, о страхе детей.  На мероприятии      демонстрировались  видеоролики  о трагедии Беслана. Присутствующие  почтили память погибших минутой молчания.

Сегодня, спустя 18 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.