8 сентября 2016 прошел круглый стол в клубе «Патриот» — «Русь единая — непобедимая!», посвященный Дням воинской славы

Мероприятие проводилось в рамках клуба «Патриот», посвящалось Дню воинской славы России. Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И.Кутузова с французской армией 1812года.

В программе звучали стихи, песни, манифесты, посвящённые  событиям войны 1812 года, перед зрителем предстали картины сражений и портреты героев битвы.

Отделом библиотечного обслуживания МБУ КДЦ «Кристалл», была подготовлена выставка книг «Недаром помнит вся Россия…».

Славных воинов Бородинского сражения наши зрители поминали бородинским хлебом, рецепт которого  придумала вдова Маргарита Тучкова.

Интересно и содержательно прозвучало выступление отца Евгения – настоятеля храма святителя Тихона, тем самым подчеркнув главную мысль нашей встречи: «Победа над Наполеоном относится к числу тех событий, которые оказывают решающее влияние на формирование национального самосознания народа, его судьбу и человеческое достоинство…»

img_0004 img_0005 img_0007 img_0018 img_0016 img_0015 img_0014 img_0035 img_0029