9 мая 2024 года – 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2024 – это 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война не только вписана в историю нашей страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи. С памятного мая 1945 года выросли новые поколения, для них война – далёкая история. Однако долг перед погибшими и пережившими войну не должен позволить нам забыть эту героически трагическую страницу в истории Российского государства.

Для нашего народа это самый главный, самый священный Праздник. Иначе и быть не может, ведь война коснулась каждой семьи. И в сердцах родных и в наших домашних архивах сохраняется память о своих героях.

В Сургутском районе 9 мая 2024 года будет отмечаться иначе. В этом году, как сообщили в администрации посёлка, шествие «Бессмертного полка» и театрализованный концерт отменены по решению центрального штаба /На основании Приказа 09-ОД-72/01-09, от 25.04.24, г.Ханты-Мансийск – «В целях усиления мер по обеспечению комплексной безопасности, повышению состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательных организаций в сфере культуры и учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, во исполнение протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии, Оперативного штаба автономного округа и оперативного штаба в автономном округе от 23 апреля 2024 года № 125/53/

Однако, несмотря на отмену одного из ключевых мероприятий, в День Победы посёлок не останется без праздничного настроения.

Почтить память погибших и оказать дань уважения ныне живым ветеранам этой Великой войны, можно в любое время у мемориала «Павшим героям» /площадь КДЦ «Кристалл»/ и возложить цветы. Мы помним!

С днём ПОБЕДЫ!