12 июня 2018 года — ДЕНЬ РОССИИ!

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная,

Славься, страна, мы гордимся тобой!

12 июня 2018 года – этот день выдался тёплым, солнечным, ярким. Все жители поселка Нижнесортымский и гости собрались на центральной площади на празднование  «Дня России» и национального праздника «Сабантуй». Здесь собралось много людей разных национальностей с яркими шарами, флагами, но объединенных в единое целое.

На уличной площадке прошла концертная программа «Россия молодая!», посвященная Дню России. А на сцене звучали концертные номера художественной самодеятельности МБУ КДЦ «Кристалл», НГДУ «Нижнесортымскнефть» и СОШ, а также гостей поселка, которые  исполнили песни о России, о родном крае.

С поздравительными словами выступили: Глава сельского поселения П.В.Рымарев и Начальник НГДУ «Нижнесортымскнефть» Слюсаренко С.Н., а также гости.

На празднике были организованы конкурсы:

— на лучшее «национальное блюдо»;

— на лучший «национальный дворик» — 1.Русский 2. Украинский 3.Татарский 4.Башкирский 5.Армянский 6.Узбекский 7.Кавказский;

Этот праздник объединил людей разных национальностей в единое целое, которые гостеприимно принимали своих гостей хлебом и солью, песнями и плясками в своих двориках.

Представителями МБУ КДУ «Кристалл» для детей, а их было очень много, были организованны конкурсы «Рисунок на асфальте»  и развлекательные турниры.

Для взрослых прошли спортивные состязания: национальная  борьба «Куреш», гири. И конечно же, СТОЛБ «ИЗОБИЛИЯ»!

Победители во всех состязаниях получили признание зрителей и были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками.

Шутки, смех, радость звучали со всех сторон, люди веселились, пели, играли, участвовали в соревнованиях и испытывали гордость на нашу страну.

Поздравляем с Днем России и желаем крепкого здоровья, большого семейного счастья и уюта, мира и любви, взаимопонимания, согласия и благополучия. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, новыми достижениями и возможностями, а ваши добрые дела умножат славу нашей Родины – России!
В сердце ты у каждого,

Родина – Россия,