12 июня 2019 — ДЕНЬ РОССИИ

На земном шаре нет другой державы,
Где столько чести, доблести и славы.
Своей страной гордятся россияне
И чтут все исторические грани.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В нашем посёлке 12 июня 2019 года день выдался, на удивление, тёплым, солнечным, ярким, и  все жители Нижнесортымского собрались на центральной площади на празднование «Дня России» и национального праздника «Сабантуй».  Здесь собралось много людей разных национальностей– таджики, киргизы, дагестанцы, башкиры, татары, армяне, украинцы и конечно русские, но объединенных в единое целое, живущих в мире и согласии.

С поздравительными словами выступили: Глава сельского поселения П.В.Рымарев и Начальник НГДУ «Нижнесортымскнефть» Слюсаренко С.Н., а также гости – выступление конфессий и представителей национальных диаспор.

На уличной площадке прошла концертная программа «Тебе, Россия, посвящаем!». В ней приняли участие коллективы художественной самодеятельности КДЦ «Кристалл». Торжественный Гимн известил о начале праздника. А на сцене звучали концертные номера художественной самодеятельности МБУ КДЦ «Кристалл», а также гостей поселка, которые  исполнили песни о России, о родном крае.

Яркое и незабываемое было выступление исполнительницы духовных песен Юлии Славянской.

В этом году прошло чествование юбилейных пар – 10 лет совместной жизни и 30 лет совместной жизни.

На празднике был организован конкурс «Национальных подворий»: — лучшее оформление палаток; — лучший мастер-класс; — лучший творческий номер. Этот праздник объединил людей разных национальностей в единое целое, которые гостеприимно принимали своих гостей хлебом и солью, песнями и плясками в своих двориках.

Для детей, а их было очень много,  представителями МБУ КДУ «Кристалл» были организованны игры и развлекательные турниры. Для родителей и их детей прошла семейная эстафета «Мама, папа, я – наша дружная семья».

Для взрослых прошли спортивные состязания: национальная  борьба «Куреш», гири. И конечно же, СТОЛБ «ИЗОБИЛИЯ»!

Победители во всех состязаниях получили признание зрителей и были награждены Благодарственными письмами и памятными подарками.

Шутки, смех, радость звучали со всех сторон, люди веселились, пели, играли, участвовали в соревнованиях и испытывали гордость на нашу страну.

Поздравляем с Днем России и желаем крепкого здоровья, большого семейного счастья и уюта, мира и любви, взаимопонимания, согласия и благополучия. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, новыми достижениями и возможностями, а ваши добрые дела умножат славу нашей Родины – России!
Мы с Днем России Вас сегодня поздравляем,
Вместе с Россией процветать желаем.
Пусть будет, как и прежде, хороша,
Добра, открыта ваша русская душа!

Сараева Марина

Все фото в рубрике «Галерея»