22 августа 2019 года в 10:00 часов прошла игровая познавательная программа «С любовью к Родине!», посвященная дню Государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно в этот день в библиотеке МБУ КДЦ «Кристалл» прошла игровая познавательная программа «С любовью к Родине!», посвященная дню Государственного флага России  для ребят школьного лагеря.

Для   присутствующих   детей   были подготовлены интеллектуальные  задания  по обозначенной  теме.

Ребята активно участвовали в разговоре о флаге, отвечали на вопросы, говорили о цвете и что каждый означает, что Государственный  флаг  России    –   это  символ единства и независимости нашего народа, что в любой стране мира дети хотят жить в мире, играть, дружить, узнавать новое.

Затем разделившись на три команды, ребята участвовали в конкурсе «Умелые руки». Они с большим удовольствием приступили к творчеству: клеили, резали, мастерили символы флага России… Много идей было у них – в виде транспаранта, пятиконечной звезды, просто флага…и т.д.

Потом им было предложено посмотреть видеофильм о флаге.

Было интересно и познавательно ведь каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.

Поздравляем всех россиян с Днем Государственного флага России!

Все фото в рубрике «Галерея»