1 октября 2019 прошел праздничный концерт ко Дню пожилого человека — «Пусть будет теплой осень жизни!»

По доброй традиции стали отмечать День уважения старшего поколения. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей – это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Вот и у нас в КДЦ «Кристалл»  1 октября 2019 года в 12:00 часов  прошла праздничная концертная программа «Пусть будет тёплой осень жизни!». В фойе была оформлена выставка фотоальбомов, где были собраны все фотографии активных людей старшего поколения.

В праздничной программе были песни, танцы, конкурсы поздравления, а вели её две весёлых соседки (Светлана Громова и Галина Гаах).

На празднике присутствовали глава сельского поселения Нижнесортымского  Пётр Владимирович Рымарев и председатель первичной профсоюзной организации НГДУ «НСН» Кавиль Салимович Насыбуллин. Они поздравили всех с праздником, пожелали крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой и бодрости духа. С поздравлением выступила Любовь Николаевна Сбродова – председатель совета ветеранов с.п.Нижнесортымский , она отметила самых активных и неугомонных участников различных конкурсов и фестивалей, как районного, так и окружного масштаба. И они, самые активные, всегда бодрые и жизнерадостные, не стареющие – ансамбль «Сортымочка» выступили с ответным словом и исполнили две задушевные песни под баян.

Музыкальные поздравления подготовили: «Народный» самодеятельный коллектив «Фомина неделя», солисты: Мария Кириллова, Анна Проскурина, Денис Минин,  Сергей Пиндюрин и другие, а зажигательные танцы исполнили  Фидан Алтынбаев и  Гульсасак Дарменова.

Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. Все жители и гости остались довольны. Пожилые люди активно участвовали во всех конкурсах и играх, танцевали под зажигательную музыку, получая заряд бодрости и положительные эмоции. Цель праздника – подарить людям радость и хорошее настроение – была достигнута.

Домой расходились с неохотой, так уютно и хорошо было на душе у пенсионеров и  ветеранов. Праздник получился «От сердца!»

На память о встрече было сделано фото на память.

/Все фото смотри в рубрике «Галерея»/