22 мая 2020 года мы присоединились к Международной акции «Сад памяти» /#СадПамятиДома садпамяти2020.рф./

22 мая 2020 года мы присоединились к Международной акции «Сад памяти» #СадПамятиДома садпамяти2020.рф.

В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов и поселений высадят 27 миллионов деревьев. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений. Задача международной акции «Сад памяти» в том, чтобы наша память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны станут 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями.
Аллея Сирени «Сад памяти» появилась на территории КДЦ «Кристалл» 22 мая 2020 года. Мероприятие в рамках международной акции состоялось в п.Нижнесортымском, в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, сотрудники КДЦ «Кристалл» совместно с представителями Администрации высадили сорок саженцев сирени.
Саженцы сирени, высаженные в память не вернувшихся с войны – это попытка исполнить желания погибших воинов, которые в 1941 году были вынуждены оставить свои дома и семьи, встать на защиту Родины от нависшей угрозы.
Через несколько лет эти саженцы подрастут, и будут напоминать о наших дедушках, бабушках, всех тех, кому пришлось пройти все тяготы той далёкой войны 1941 -45 г.г.

*А в соцсетях продолжается и флешмоб #СадПамятиДома, где уже десятки тысяч фото и видео с рисунками, поделками и посаженными на участках деревьями. Так акцию поддерживают в режиме самоизоляции. «Сад памяти» — международная акция, в рамках которой планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология». Вся актуальная информация об акции на официальном сайте – садпамяти2020.рф.

Марина Сараева /Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/