Вергун Павел Васильевич

direktor2Возглавляет команду с 2008 года. Успешно внедряет новые идеи в предоставлении досуговых услуг, руководит построением единого информационного пространства.

Под его руководством центр стал лидером качества предоставляемых услуг по мнению населения поселка, о чем свидетельствуют данные проведенного в начале 2012 года репрезентативного маркетингового исследования.

В 1990 году закончил Львовское высшее военно-политическое училище; после окончания по направлению был переведен на Дальний восток в поселок Заветы Ильича, где служил в должности начальника клуба. В 1992 году приехал в поселок Нижнесортымский Сургутского района, где проработал в должности директора культурно- спортивного комплекса нефтегазодобывающего управления семнадцать лет.

direktorВидит в своей работе миссию — способствовать вместе с командой КДЦ  «Кристалл» развитию досуговой сферы и повышению культуры населения: «Кристалл» является учреждением культурно-развлекательного типа, а значит, представляет одну из наиболее динамично развивающихся сфер повседневной жизни большинства россиян и важнейшую форму самореализации человека — досуг и отдых. Потребность в отдыхе и полноценном проведении досуга становится сегодня важной составляющей жизни современного общества, в том числе населения с. п. Нижнесортымский, а значит, к развитию его и развитию культуры необходимо относиться серьезно» .

Ценит в своих сотрудниках коммуникабельность,сообразительность, увлеченность своей работой и ответственность.

Увлечения разносторонние: спорт, путешествия,рыбалка, охота.

Читает деловые СМИ, специальную литературу по менеджменту в культурно- досуговой сфере, следит за новинками в кино.

Жена и дети являются для него незыблемой основой, вдохновением и поддержкой в любых обстоятельствах.

Военная закалка и постоянное творческое развитие не позволяют останавливаться на достигнутых целях, заставляя стремится к новым вершинам.