ВНИМАНИЕ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Все желающие смогут принять участие! #ЗащитимВетеранов

В преддверии праздника в различных социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др) проводятся акции с основным хэштегом всех проводимых мероприятий #ЗащитимВетеранов

Акция «Письмо Победы»
Дата реализации: С 19 февраля по 23 февраля.

Любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег #ЗащитимВетеранов, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов в муниципальном образовании.

Акция «Скажи спасибо лично»
Дата реализации: С 19 февраля по 23 февраля.

Публикация архивных фото и видео со своими родными — защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив — сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!

Акция «Помним своих героев»
Дата реализации: С 19 февраля по 23 февраля.

В различных социальных сетях предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти.

Акция «Родные объятия»
Дата реализации: С 19 февраля по 23 февраля.
В социальных сетях выкладываются видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д.
Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом #ЗащитимВетеранов

Церемония возложения цветов
Дата реализации: 23 февраля.

Торжественное возложение цветов и памятные мероприятия у мемориалов Вечный огонь, Огонь памяти, воинских захоронений и памятных мест, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны. В мероприятиях принимают участие «Волонтёры Победы», патриотические объединения, волонтерские, добровольческие организации автономного округа, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций. Проводимые памятные мероприятия также выкладываются в социальные сети с общим хэштегом #ЗащитимВетеранов