ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! НАШ КОЛЛЕКТИВ СТАЛ «ЛУЧШИМ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ»

В Югре определили лучшие культурно-досуговые учреждения

В Окружном Доме народного творчества подведены итоги Конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение муниципального уровня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Конкурс проводится ежегодно с целью выявления, изучения и распространения лучших практик культурно-досуговой сферы для создания творческого пространства, в котором сможет в полной мере раскрыться созидательный потенциал жителей автономного округа.

В адрес конкурсной комиссии поступили 23 заявки из Белоярского, Березовского, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Октябрьского, Советского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов, а также из городов — Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Покачи, Сургут, Ханты-Мансийск.

По результатам голосования, среди культурно-досуговых учреждений городских округов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры определены следующие победители:

• Лауреат I степени – Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования г. Нягани «Городской культурный центр «Планета»;
  • Лауреат II степени – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый комплекс», г. Нефтеюганск;
  • Лауреат II степени – Муниципальное бюджетное учреждение «Центр национальных культур», г. Нижневартовск;
  • Лауреат III степени – Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Октябрь», г. Ханты-Мансийск.

Победителями среди культурно-досуговых учреждений муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стали:

• Лауреат I степени – Муниципальное учреждение культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда», гп. Междуреченский, Кондинский район;
  • Лауреат I степени – Районное муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий культурно-досуговый комплекс «Арлекино», гп. Излучинск, Нижневартовский район;
  • Лауреат II степени – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г. Советский, Советский район;
  • Лауреат II степени – Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга «Родники», пгт. Пойковский, Нефтеюганский район;
  • Лауреат III степени – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Кристалл», с.п. Нижнесортымский, Сургутский район.

Награждение победителей состоится 16 апреля в Окружном Доме народного творчества (г. Ханты-Мансийск) на Методических днях для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений муниципальных образований. Кроме того, Лауреаты будут внесены в Реестр лучших культурно-досуговых учреждений Югры. /см. Сургутский район/