22 июня 2021 года — «Утро войны…» — митинг посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2021 жители поселка Нижнесортымский почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В День всенародной скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны, 22 июня в посёлке состоялся митинг, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора.

22 июня 1941 года — самая печальная дата в истории нашей страны — День памяти и скорби — это трагическая и в то же время памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям. В сердце каждого из нас всегда будет память о тех, кто погиб на полях сражений, замучен в концлагерях, кто умер от голода и непосильного труда в тылу ради Победы. Мы всегда будем помнить подвиг великого советского народа. Вечная память героям.

Слова признательности героям войны, труженикам тыла и детям войны прозвучали на митинге. 80 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, которая длилась четыре года. Миллионы погибших на полях сражений, миллионы разрушенных человеческих судеб и семей принесла эта жестокая война. Но советский народ выстоял и победил, освободил всю Европу от фашистской чумы. И сегодня мы должны чтить и помнить наших защитников, которые подарили нам мирное небо над головой, тех, кто восстанавливал разрушенное хозяйство после войны.

Почтили минутой молчания всех погибших защитников Родины, участников великих сражений, мирных жителей, погибших от холода и голода и вражеских бомб и снарядов. Закончился митинг общим возложением цветов к мемориалу павшим ГЕРОЯМ.

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/