Купить билет Версия для слабовидящих
ресепшн: 8 (34638) 70-903
Услуги
Услуги:
Купить билет Мы Вконтакте Департамент культуры ХМАО–Югры МКУК «СРЦКС» СУРГУТСКИЙ РАЙОН Администрация с.п. Нижнесортымский Библиотека МБУ КДЦ "Кристалл"

3 сентября 2021 года в 11:00 часов в зрительном зале КДЦ «Кристалл», для учащихся СОШ состоялся вечер памяти «Терроризм. Смертельные шаги», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – в нашей стране отмечается День  солидарности в борьбе с терроризмом.

Этой дате мы посвятили вечер памяти «Терроризм. Смертельные шаги», соблюдая все рекомендации Главного государственного врача РФ, а именно – с учётом заполняемости не более 50% от общей вместимости зрительного зала . Вспоминали подвиг детей, родителей, учителей, военных  в роковых событиях города Беслана, которые произошли 1 сентября 2004 года.

События 17 –летней давности до сих пор отдаются в сердцах россиян с болью.  Никто не остался равнодушным. Затронуло выступление ведущего, о преступлениях террористов, а это в свою очередь, явилось дополнительным предупреждением о сохранении и приумножении мира среди народов нашей страны, воспитание его культуры, патриотического отношения к  своей стране, людям её населяющим. Затем присутствующие посмотрели документальный фильм, в котором были воспоминания очевидцев того времени…

Минутой молчания почтили память  безвинно погибших: 334 человека, из которых 186 детей, 17 учителей, 9 человек из числа гражданских спасателей, сотрудников МЧС и МВД, 112 родственников, гостей и друзей учащихся.Также во время штурма здания погибли 10 сотрудников ФСБ – самое большое количество потерь в ходе одной операции за всю историю российского спецназа.

Вечер  памяти закончился песней: «ЖИТЬ!»

И пусть вас никогда не покидает оптимистический призыв из песни: «Пусть всегда будет солнце» — «Пусть всегда будет мир!»

 

Марина Сараева

/Все фото смотрите в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/

ресепшн: 8 (34638) 70-903

Из какого источника Вы чаще всего получаете информацию о мероприятиях центра?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Все права защищены.1 При полном или частичном использовании материалов сайта
активная ссылка обязательна

Техническое обслуживание сайта осуществляет OMNI. При наличии технических проблем на сайте, свяжитесь с нами.